Жамбылские полицейские проводят рейды по выявлению правонарушений среди несовершеннолетних

Жамбылские полицейские проводят рейды по выявлению правонарушений среди несовершеннолетних

В целях профилактики и предупреждения правонарушений в отношении несовершеннолетних сотрудники полиции Жамбылской области регулярно проводят комплекс рейдовых мероприятий. Для реализации указанных задач и координации действий в отделах полиции областного центра созданы рабочие группы с привлечением инспекторов ювенальной полиции, представителей управления образования, волонтеров и иных заинтересованных органов.

К примеру, в 5 увеселительных заведениях области сотрудники полиции выявили 12 подростков, которые находились в заведении после 22:00 часов без сопровождения взрослых. В отношении их родителей были составлены административные протоколы по статье 442 части 1 КоАП РК “Нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей“. Административную ответственность понесли и владельцы кафе по статье 132 КоАП РК «Допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время», заплатив штраф в размере 10 МРП.

Вместе с тем, выявлен факт по продаже алкоголя лицу, не достигшему 21-го года. Четыре владельца магазинов привлечены по статье 200 части 1 КоАП РК «Нарушение требований законодательства Республики Казахстан по реализации алкогольной продукции». Их ждет административный штраф в размере 40 МРП.

- Всего за 2 дня в области было проведено 39 рейдов, в ходе которых в ОВД доставлено 158 несовершеннолетних. К административной ответственности привлечены 184 родителя и иных взрослых лиц. На учет поставлено 10 подростков и 6 неблагополучных семей. В ЦАН за бродяжничество помещено 3 подростка, - сообщил старший инспектор по особым поручениям ГЮП УМПС ДП полковник полиции Куанышбек Калжанов.

[xfvalue_img]

Жаңалықтарды бағалаңыз

  • Сіздің бағалауыңыз
Итоги:
Дауыс берген адамдар: 0

Пікір қалдыру

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив