В Актобе будущие водители вынуждены были сдавать практические экзамены на водительские права на неисправном транспортном средстве

В Актобе будущие водители вынуждены были сдавать практические экзамены на водительские права на неисправном транспортном средстве

 

В июле месяце текущего года специалисты областного департамента по делам госслужбы совместно с общественниками провели мониторинг качества предоставления государственных услуг в специализированном ЦОНе г.Актобе, направленный на установление неисправности отдельных категорий транспортных средств предназначенные для сдачи практического экзамена.

В ходе посещения автодрома было установлено, что для сдачи практического экзамена по категории «В» используется транспортное средство, оборудованное для лиц с ограниченными возможностями.

Указанное транспортное средство находится в ненадлежащем состоянии.

(педаль сцепления, ручной тормоз, рычаг коробки передач в открытом виде, автоматизированные датчики для подсчета баллов - в ненадлежащем состоянии, передний бампер отстегнут с мест крепления, визуально установлено различное давление в шинах, кривые колеса).

В связи, с чем согласно проведенному опросу услугополучателей стало известно, что для получения водительского удостоверения будущие водители вынуждены проходить пробный практический экзамен, стоимость которого составляет 2 600 тенге.

Кроме того, по мнению услугополучателей для получения водительских прав они проходят пробное практическое вождение на автоматизированном автодроме от 3 до 9 раз. Неудовлетворительное состояние указанного транспортного средства приводит к различным нарушениям при сдаче практического экзамена.

Также, в ходе опроса граждане, имеющие практический опыт вождения отмечают, что даже с третьей попытки не удается пройти практический экзамен на данном транспортном средстве.

Мониторингом проведен в период с 10.00 до 12.00 часов. Так, в это время количество услугополучателей ожидавшие для прохождения пробного практического вождения составило свыше 40 человек.

Таким образом, ненадлежащее техническое состояние транспортных средств автодрома приводит к некачественному оказанию государственных услуг, тем самым снижая доверие граждан, созданию аварийных ситуаций, а также приводит к необоснованным расходам услгополучателей.

Вместе с тем, не созданы условия для граждан в зале ожидания.

В этой связи выявленные нарушения сотрудниками Департамента и общественниками были направлены для принятия соответствующих мер в Государственную корпорацию «Правительство для граждан».


Пресс-служба департамента по делам госслужбы по Актюбинской области

[xfvalue_img]

Жаңалықтарды бағалаңыз

  • Сіздің бағалауыңыз
Итоги:
Дауыс берген адамдар: 0

Пікір қалдыру

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив